“最年少Tリーガー” 松島美空らが突破 女子カブの部 リーグ戦結果まとめ<全農杯全日本ホカバ>

<卓球・全日本卓球選手権大会ホープス・カブ・バンビの部 2022年7月28日~31日 グリーンアリーナ神戸>

全農杯全日本卓球選手権大会ホープス・カブ・バンビの部(以下、全日本ホカバ)は3日目、女子の第1ステージが行われ、カブの部では松島美空(京都カグヤライズ)や、小西紅偉(Global Athlete)らが、31日の第2ステージトーナメントに駒を進めた。

結果は以下の通り。

女子カブ・第一ステージ リーグ戦の結果

※1位が第2ステージトーナメント進出
※◯内は学年

グループ1

1位 ④小西 紅偉【Global Athlete/埼玉】
2位 ③菅 奈都美【ヨシダTTS/広島】
3位 ④土肥 杏果莉【APEXジュニア/富山】

小西紅偉(Global Athlete
写真:小西紅偉(Global Athlete)/撮影:ラリーズ編集部

グループ2

1位 ④渡辺 梓妃【葉山ジュニア/山形】
2位 ④井形 雪乃【石原卓球クラブ/兵庫】
3位 ④阿部 結花【北川JPC/高知】

グループ3

1位 ④川原 杏心【城山ひのくにJr/熊本】
2位 ④北川 志季【岸田クラブ/神奈川】
3位 ④篠田 優來【太陽クラブ/静岡】

グループ4

1位 ③藤田 小百合【北海道菊卓会/北海道】
2位 ④河本 涼楓【さくら組Jr/山口】
3位 ④田中 新菜【平野卓球スクール/山梨】

グループ5

1位 ④角野 央夏【Dream卓球クラブ/大阪】
2位 ③長内 虹來【神山TTC/青森】
3位 ③藤吉 桜子【フォレストTTC/佐賀】

グループ6

1位 ④中野 愛桜【初喜TTC/福岡】
2位 ④三瓶 美咲【勿来卓球クラブ/福島】
3位 ③浅井 桃香【新発田ジュニア/新潟】

グループ7

1位 ③犬飼 友菜【姚JTC/愛知】
2位 ④高松 美緒【K&Mジュニア/東京】
3位 ④柴田 萌々【T.C マルカワ/岡山】

グループ8

1位 ③土田 莉暖【大仙ジュニア/秋田】
2位 ④粕川 桜【伊勢崎卓球/群馬】
3位 ④湊 百音【Force/三重】

グループ9

1位 ④為則 文【T’s ZERO⁺/兵庫】
2位 ④山上 璃々花【長野ラージヒルズ/長野】
3位 ④内田 百咲【遠軽ジュニア/北海道】

グループ10

1位 ④阿部 純怜【石田卓球N⁺/福岡】
2位 ④我孫子 朱里【社スポーツ少年団卓球部/鳥取】
3位 ④松本 穂里【岩出S.P.C/和歌山】

グループ11

1位 ④德永 楓奈【フェニックス卓球クラブ/福井】
2位 ③井上 優【羽佳卓球俱楽部/東京】
3位 ③羽賀 さら【卓研ジュニア/岐阜】

グループ12

1位 ③武田 菜知【レインボー/愛媛】
2位 ③鹿屋 美玲【松元卓運/鹿児島】
3位 ③佐藤 栞【流山アストロズ/千葉】

写真:武田菜知(レインボー)
写真:武田菜知(レインボー)/撮影:ラリーズ編集部

グループ13

1位 ④内海 歩美【ひらかた卓球場/大阪】
2位 ④趙 甜宇欣【つくば明光クラブ/茨城】
3位 ④渡部 優菜【東根GITT/山形】

グループ14

1位 ③平塚 真帆【RKstudio/栃木】
2位 ④塩崎 愛梨【かほくジュニア/石川】
3位 ④今井 悠愛【ASJ/青森】

グループ15

1位 ③祢屋 楓【ねや卓球クラブ/岡山】
2位 ④中野 凜子【宇土クラブ/大分】
3位 ③佐藤 希音【グランスター/愛知】

祢屋楓(ねや卓球クラブ)
写真:祢屋楓(ねや卓球クラブ)/撮影:ラリーズ編集部

グループ16

1位 ③伊東 彩芽【関西卓球アカデミー/大阪】
2位 ③村上 里花【ヒロタクスポーツ/広島】
3位 ④村上 七海【鳥海卓球スポ少/秋田】

グループ17

1位 ④姚 梓彤【姚JTC/愛知】
2位 ③城島 友理奈【親球会/埼玉】
3位 ④日浦 仁心【白根アトム/新潟】

姚梓彤
写真:姚梓彤(姚JTC)/撮影:ラリーズ編集部

グループ18

1位 ④寺田 蘭【個人/香川】
2位 ④阿部 永愛【仙台卓球センター/宮城】
3位 ③田上 結鶴【安田卓絆友/宮崎】

グループ19

1位 ④堤 望乃葉【ヒゴ鏡卓球クラブ/熊本】
2位 ③大宮 すせり【青森山田クラブ/青森】
3位 ④藤澤 結菜【中ノ郷卓球クラブ/鳥取】

グループ20

1位 ③榎本 咲幸【松生TTC/三重】
2位 ④松井 千穂【十王スポ少/茨城】
3位 ③廣田 柚萌【平群ジュニア/奈良】

グループ21

1位 ④齋木 心空【ALL STAR/兵庫】
2位 ④重田 沙夏【岡谷ジュニア/長野】
3位 ④新里 恵茉【琉球レオフォルテJr/沖縄】

グループ22

1位 ③榎本 和奏【卓修会/栃木】
2位 ④大嶋 朱莉【NorthWind/静岡】
3位 ④原 幸夏【余目スポ少/山形】

グループ23

1位 ③加島 茉奈【城東クラブ/徳島】
2位 ④高木 唯花【一期元気SC/栃木】
3位 ④森 陽葵【美唄Star Jr./北海道】

グループ24

1位 ③野島 季依【よ〜じ道場/静岡】
2位 ④道広 理紗【D.ドゥリーム/岡山】
3位 ④宮林 藍【八戸卓球アカデミー/青森】

グループ25

1位 ③三本木 結生【洋野TTC/岩手】
2位 ④浜松 美菜【Art&ふじもりTTC/兵庫】
3位 ④長濱 桃夏【アイ・ユー/千葉】

グループ26

1位 ④嶋田 紗和【新発田ジュニア/新潟】
2位 ③井上 実咲希【おのだJTC/山口】
3位 ④井保 うみか【博多卓球クラブ/福岡】

グループ27

1位 ④宮澤 真唯【偉関TTL/東京】
2位 ④松本 茉子【北松ジュニア/長崎】
3位 ④大草 優希香【東濃ジュニアクラブ/岐阜】

グループ28

1位 ④小松 心愛【県南卓球道場/秋田】
2位 ④岡部 詩【Crossover/滋賀】
3位 ④坂東 律【チームコスモ/富山】

グループ29

1位 ③松島 美空【京都カグヤライズ/京都】
2位 ④永田 莉夏【松江ジュニアクラブ/島根】
3位 ④武山 紗子【相模原ジュニア/神奈川】

松島美空(京都カグヤライズ
写真:松島美空(京都カグヤライズ)/撮影:ラリーズ編集部

グループ30

1位 ④五十畑 寿音【卓桜会/栃木】
2位 ③増田 八重【岡﨑卓球クラブ/兵庫】
3位 ④小野 陽菜里【若松クラブ/岩手】

五十畑寿音(卓桜会)
写真:五十畑寿音(卓桜会)/撮影:ラリーズ編集部

グループ31

1位 ④佐藤 蘭【美唄Star Jr./北海道】
2位 ④日比野 七菜【東名卓球ジム/愛知】
3位 ④吉田 吏佐【戸出ジュニア/富山】

グループ32

1位 ④藤定 心寧【ねや卓球クラブ/岡山】
2位 ④財津 那菜【明野ジュニア/大分】
3位 ④新開 彩乃【SSJ/青森】

グループ33

1位 ④佐藤 遥【東北卓球C&C/宮城】
2位 ④小船 円【北松ジュニア/長崎】
3位 ④溝渕 まいり【K-TTC/高知】

グループ34

1位 ④安達 美音【岸田クラブ/神奈川】
2位 ③浅里 綾芽【Crossover/滋賀】
3位 ③森 陽菜乃【長野ラージヒルズ/長野】

グループ35

1位 ④佐藤 詩織【タクエツ卓球/埼玉】
2位 ③福田 陽菜【山代JTC/佐賀】
3位 ④浜田 希咲【MTC鳥取/鳥取】

グループ36

1位 ③大川 凛衣奈【Dream卓球クラブ/大阪】
2位 ④布川 愛哩【河北卓球アカデミー/山形】
3位 ④竹下 翠【豊田町スポ少/静岡】

グループ37

1位 ④西見 香音【ピンポンハウス徳山/山口】
2位 ③渡辺 菜月【新発田ジュニア/新潟】
3位 ④橋本 葵【偉関TTL/茨城】

グループ38

1位 ④月原 千桜里【常盤HS/愛媛】
2位 ④上條 心幸【Art&ふじもりTTC/兵庫】
3位 ③遠藤 宇咲【いわき卓球/福島】

月原千桜里(常盤HS)
写真:月原千桜里(常盤HS)/撮影:ラリーズ編集部

グループ39

1位 ④山本 菜緒【卓球技塾/千葉】
2位 ③垣原 柚花【UKIおがわクラブ/熊本】
3位 ④大塚 莉心【中ノ郷卓球クラブ/鳥取】

グループ40

1位 ③瀬古 陽莉【米田道場/愛知】
2位 ④太田 美空【佐井TT/青森】
3位 ④小辻 花音【万葉JTC/福井】

グループ41

1位 ④村松 心菜【羽佳卓球俱楽部/東京】
2位 ③深町 愛莉【F.T.C/福岡】
3位 ③中村 菜月【かほくジュニア/石川】

グループ42

1位 ④髙橋 有澄【県南卓球道場/秋田】
2位 ③住田 千夏【TTS隠岐/島根】
3位 ③中嶽 琉々華【REGAL/静岡】

グループ43

1位 ④飯田 莉々花【NEX’TAGE/京都】
2位 ④伊佐地 佑那【ウエタク/岐阜】
3位 ③松葉 凛音【チーム 稟/宮崎】

グループ44

1位 ④新谷 真奈【フェニックス卓球クラブ/福井】
2位 ④中山 詩誉【TTC平屋/埼玉】
3位 ④松川 明椰【さかりTTS/岩手】

グループ45

1位 ④稲垣 芽唯【田阪卓研/京都】
2位 ④松﨑 悠華【秋鹿ジュニアクラブ/島根】
3位 ③伊藤 心那【ドラゴンJr/秋田】

グループ46

1位 ④神田 玲【芝原クラブ/岐阜】
2位 ③高橋 紅葉【TIT/群馬】
3位 ④松田 心実【城山ひのくにJr/熊本】

グループ47

1位 ④菅澤 莉桜【JUPIC/長野】
2位 ③日高 芙美佳【T’s ZERO⁺/兵庫】
3位 ④近森 なつの【北海道菊卓会/北海道】

グループ48

1位 ④山口 ちなみ【北松ジュニア/長崎】
2位 ④武知 美寿姫【徳島ムーミンクラブ/徳島】
3位 ④青木 桜南【平野卓球スクール/山梨】

グループ49

1位 ③神沢 瑞希【偉関TTL/東京】
2位 ④澤田 和奏【富貴Jr/愛知】
3位 ④中川 智愛【高の原クラブ/奈良】

グループ50

1位 ④櫻庭 鈴佳【TLクラブ/青森】
2位 ③小林 ふう【CAMELS Jr/鳥取】
3位 ④山元 愛咲【出水卓愛ジュニア/鹿児島】

グループ51

1位 ③山崎 友莉【T.T彩たま/埼玉】
2位 ④角田 美月【清水スポ少/秋田】
3位 ④北原 梨華【TTCムラタ/兵庫】

グループ52

1位 ④峯 いちほ【イトウTTC/香川】
2位 ③澤木 楓【よ〜じ道場/静岡】
3位 ④安里 香南【コザ卓球クラブ/沖縄】

峯いちほ(イトウTTC)
写真:峯いちほ(イトウTTC)/撮影:ラリーズ編集部

グループ53

1位 ④森友 さくら【TRY-U/福岡】
2位 ④松本 光央【わかやまTC/和歌山】
3位 ④孫田 葵葉【セントラル卓研/山形】

グループ54

1位 ④渡辺 柚月【新発田ジュニア/新潟】
2位 ④山本 祐萊【可部町スポ少/広島】
3位 ③吉村 心怜【和卓球クラブ/三重】

グループ55

1位 ④髙田 桃花【緑橋卓球場/大阪】
2位 ④西川 椿姫【PEACE/石川】
3位 ④佐竹 心菜【沖ジュニ/青森】

グループ56

1位 ③牧 梨々香【畳和卓球/大分】
2位 ③松山 聖奈【Y.Y LINK/岡山】
3位 ④嶋岡 紗彩【鹿南8/栃木】

グループ57

1位 ④真田 晴羽【姚JTC/愛知】
2位 ④矢部 雅奈【喜多方卓球ランド/福島】
3位 ③伊藤 怜菜【エレッズ旭川/北海道】

真田晴羽(姚JTC)
写真:真田晴羽(姚JTC)/撮影:ラリーズ編集部

文:ラリーズ編集部

関連記事(外部サイト)