J3、後半戦の日程が決定…ラスト3節は同日開催に

J3、後半戦の日程が決定…ラスト3節は同日開催に

J3後半戦の日程が発表された [写真]=Getty Images

 Jリーグは19日、2017明治安田生命J3リーグ後半戦の日程を発表した。

 J3第19節から第34節までの日程、およびキックオフ時刻は以下の通り。なお、未定となっている試合については随時発表される。

第19節
8月19日(土)
17:00 鹿児島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ(鴨池)
18:00 Y.S.C.C.横浜 vs 栃木SC(ニッパツ)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs 藤枝MYFC(ミクスタ)
18:00 FC琉球 vs 福島ユナイテッドFC(沖縄県陸)
18:30 カターレ富山 vs FC東京U−23(富山)
8月20日(日)
15:00 グルージャ盛岡 vs ガンバ大阪U−23(北上)
15:00 SC相模原 vs セレッソ大阪U−23(ギオンス)
15:00 アスルクラロ沼津 vs ガイナーレ鳥取(愛鷹)

第20節
8月26日(土)
17:00 FC東京U−23 vs Y.S.C.C.横浜(味フィ西)
18:00 栃木SC vs グルージャ盛岡(栃木グ)
18:00 ガイナーレ鳥取 vs SC相模原(とりスタ)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs FC琉球(ミクスタ)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs カターレ富山(鴨池)
8月27日(日)
15:05 福島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津(とうスタ)
15:30 ブラウブリッツ秋田 vs ガンバ大阪U−23(A‐スタ)
19:00 セレッソ大阪U−23 vs AC長野パルセイロ(ヤンマー)

第21節
9月2日(土)
15:00 アスルクラロ沼津 vs FC東京U−23(愛鷹)
17:00 藤枝MYFC vs 鹿児島ユナイテッドFC(藤枝サ)
18:00 Y.S.C.C.横浜 vs カターレ富山(ニッパツ)
9月3日(日)
13:00 グルージャ盛岡 vs ギラヴァンツ北九州(いわスタ)
15:00 ブラウブリッツ秋田 vs 栃木SC(A‐スタ)
15:00 SC相模原 vs 福島ユナイテッドFC(ギオンス)
17:00 AC長野パルセイロ vs ガイナーレ鳥取(長野U)
9月3日(日) or 9月4日(月)
未定 ガンバ大阪U−23 vs FC琉球(吹田S)

第22節
9月9日(土)
18:00 カターレ富山 vs セレッソ大阪U−23(富山)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs 福島ユナイテッドFC(ミクスタ)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs 栃木SC(鴨池)
19:00 FC琉球 vs 藤枝MYFC(沖縄県陸)
9月10日(日)
13:00 グルージャ盛岡 vs ブラウブリッツ秋田(いわスタ)
15:00 ガイナーレ鳥取 vs Y.S.C.C.横浜(チュスタ)
17:00 AC長野パルセイロ vs SC相模原(長野U)
18:00 ガンバ大阪U−23 vs アスルクラロ沼津(吹田S)

第23節
9月16日(土)
17:00 藤枝MYFC vs グルージャ盛岡(藤枝サ)
18:00 栃木SC vs ガンバ大阪U−23(栃木グ)
18:00 FC琉球 vs 鹿児島ユナイテッドFC(沖縄県陸)
9月17日(日)
13:00 福島ユナイテッドFC vs ガイナーレ鳥取(とうスタ)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs ブラウブリッツ秋田(ニッパツ)
13:00 アスルクラロ沼津 vs カターレ富山(愛鷹)
14:00 FC東京U−23 vs AC長野パルセイロ(夢の島)
15:30 セレッソ大阪U−23 vs ギラヴァンツ北九州(紀三井寺)

第24節
9月23日(土・祝)
18:00 栃木SC vs FC東京U−23(栃木グ)
18:00 ギラヴァンツ北九州 vs カターレ富山(ミクスタ)
9月24日(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs FC琉球(A‐スタ)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs 藤枝MYFC(とりスタ)
13:30 SC相模原 vs Y.S.C.C.横浜(ギオンス)
14:00 グルージャ盛岡 vs アスルクラロ沼津(いわスタ)
15:30 AC長野パルセイロ vs ガンバ大阪U−23(長野U)
19:00 セレッソ大阪U−23 vs 福島ユナイテッドFC(金鳥スタ)

第25節
9月30日(土)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs ブラウブリッツ秋田(鴨池)
18:00 FC琉球 vs セレッソ大阪U−23(沖縄県陸)
10月1日(日)
13:00 福島ユナイテッドFC vs AC長野パルセイロ(とうスタ)
13:00 カターレ富山 vs 栃木SC(富山)
13:00 アスルクラロ沼津 vs Y.S.C.C.横浜(愛鷹)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs SC相模原(ミクスタ)
14:00 FC東京U−23 vs グルージャ盛岡(味フィ西)
19:00 ガンバ大阪U−23 vs 藤枝MYFC(万博)

第26節
10月7日(土)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs FC東京U−23(A‐スタ)
13:00 セレッソ大阪U−23 vs ガンバ大阪U−23(ヤンマー)
10月8日(日)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs ギラヴァンツ北九州(ニッパツ)
13:00 AC長野パルセイロ vs グルージャ盛岡(長野U)
13:00 藤枝MYFC vs アスルクラロ沼津(藤枝サ)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs 鹿児島ユナイテッドFC(とりスタ)
13:30 SC相模原 vs FC琉球(ギオンス)
14:00 福島ユナイテッドFC vs カターレ富山(BMWス)

第27節
10月14日(土)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs AC長野パルセイロ(ニッパツ)
13:30 SC相模原 vs ブラウブリッツ秋田(ギオンス)
14:00 栃木SC vs セレッソ大阪U−23(栃木グ)
10月15日(日)
13:00 グルージャ盛岡 vs FC琉球(いわスタ)
13:00 カターレ富山 vs 藤枝MYFC(富山)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs 鹿児島ユナイテッドFC(ミクスタ)
14:00 ガンバ大阪U−23 vs 福島ユナイテッドFC(吹田S)
未定
未定 FC東京U−23 vs ガイナーレ鳥取(未定)

第28節
10月21日(土)
18:00 鹿児島ユナイテッドFC vs アスルクラロ沼津(鴨池)
19:00 FC琉球 vs FC東京U−23(沖縄県陸)
10月22日(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs ギラヴァンツ北九州(A‐スタ)
13:00 福島ユナイテッドFC vs 栃木SC(とうスタ)
13:00 カターレ富山 vs グルージャ盛岡(富山)
13:00 藤枝MYFC vs SC相模原(エコパ)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs ガンバ大阪U−23(チュスタ)
14:00 セレッソ大阪U−23 vs Y.S.C.C.横浜(金鳥スタ)

第29節
10月28日(土)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs 鹿児島ユナイテッドFC(ニッパツ)
14:00 FC東京U−23 vs 福島ユナイテッドFC(味フィ西)
10月29日(日)
13:00 AC長野パルセイロ vs ブラウブリッツ秋田(長野U)
13:00 アスルクラロ沼津 vs セレッソ大阪U−23(愛鷹)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs FC琉球(とりスタ)
13:30 SC相模原 vs カターレ富山(ギオンス)
14:00 栃木SC vs 藤枝MYFC(栃木グ)
10月30日(月)
19:00 ガンバ大阪U−23 vs ギラヴァンツ北九州(吹田S)

第30節
11月5日(日)
13:00 カターレ富山 vs ブラウブリッツ秋田(富山)
13:00 藤枝MYFC vs AC長野パルセイロ(藤枝サ)
13:00 アスルクラロ沼津 vs SC相模原(愛鷹)
13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs グルージャ盛岡(鴨池)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs 栃木SC(ミクスタ)
14:00 ガンバ大阪U−23 vs FC東京U−23(吹田S)
14:00 セレッソ大阪U−23 vs ガイナーレ鳥取(高知陸)
16:00 FC琉球 vs Y.S.C.C.横浜(沖縄県陸)

第31節
11月11日(土)
13:00 福島ユナイテッドFC vs 鹿児島ユナイテッドFC(とうスタ)
13:00 Y.S.C.C.横浜 vs ガンバ大阪U−23(ニッパツ)
14:00 FC東京U−23 vs 藤枝MYFC(夢の島)
18:00 FC琉球 vs 栃木SC(沖縄県陸)
11月12日(日)
13:00 グルージャ盛岡 vs SC相模原(いわスタ)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs セレッソ大阪U−23(A‐スタ)
13:00 AC長野パルセイロ vs アスルクラロ沼津(長野U)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs ギラヴァンツ北九州(とりスタ)

第32節
11月19日(日)
13:00 ブラウブリッツ秋田 vs 福島ユナイテッドFC(A‐スタ)
13:00 SC相模原 vs FC東京U−23(ギオンス)
13:00 カターレ富山 vs AC長野パルセイロ(富山)
13:00 アスルクラロ沼津 vs FC琉球(愛鷹)
14:00 Y.S.C.C.横浜 vs グルージャ盛岡(三ツ沢陸)
14:00 ガンバ大阪U−23 vs 鹿児島ユナイテッドFC(吹田S)
14:00 セレッソ大阪U−23 vs 藤枝MYFC(ヤンマー)
17:00 栃木SC vs ガイナーレ鳥取(栃木グ)

第33節
11月26日(日)
13:00 グルージャ盛岡 vs セレッソ大阪U−23(いわスタ)
13:00 福島ユナイテッドFC vs Y.S.C.C.横浜(とうスタ)
13:00 栃木SC vs AC長野パルセイロ(栃木グ)
13:00 SC相模原 vs ガンバ大阪U−23(ギオンス)
13:00 カターレ富山 vs ガイナーレ鳥取(富山)
13:00 藤枝MYFC vs ブラウブリッツ秋田(藤枝サ)
13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs FC東京U−23(鴨池)
14:00 ギラヴァンツ北九州 vs アスルクラロ沼津(ミクスタ)

第34節
12月3日(日)
13:00 福島ユナイテッドFC vs グルージャ盛岡(とうスタ)
13:00 AC長野パルセイロ vs ギラヴァンツ北九州(長野U)
13:00 藤枝MYFC vs Y.S.C.C.横浜(藤枝サ)
13:00 アスルクラロ沼津 vs 栃木SC(愛鷹)
13:00 ガイナーレ鳥取 vs ブラウブリッツ秋田(とりスタ)
13:00 鹿児島ユナイテッドFC vs SC相模原(鴨池)
13:00 FC琉球 vs カターレ富山(沖縄県陸)
13:00 FC東京U−23 vs セレッソ大阪U−23(駒沢)

関連記事(外部サイト)