【J2】日程・結果


●第1節
2月23日(日・祝)
北九州 0−1 福岡(ミクスタ) 
水戸 1−2 大宮(Ksスタ)
群馬 0−3 新潟(正田スタ) 
千葉 1−0 琉球(フクアリ) 
町田 0−0 甲府(Gスタ) 
磐田 2−0 山形(ヤマハ)
岡山 1−0 金沢(Cスタ) 
山口 1−0 京都(みらスタ) 
徳島 3−0 東京V(鳴門大塚) 
長崎 1−0 栃木(トラスタ) 
愛媛 1−2 松本(ニンスタ) 
 
●第2節
6月27日(土)
東京V 1−1 町田(味スタ)
甲府 3ー3 新潟(中銀スタ)
金沢 0ー0 松本(石川西部)
愛媛 4ー3 徳島(ニンスタ)
山形 1ー0 栃木(NDスタ)
群馬 1ー3 水戸(正田スタ)
千葉 大宮(フクアリ)
岡山 2ー2 山口(Cスタ)
長崎 2ー1 北九州(トラスタ)
6月28日(日)
京都 2ー0 磐田 (サンガS)
琉球 1ー1 福岡 (タピスタ)
 
●第3節
7月4日(土)
松本 1−1 甲府(サンアル)
新潟 3−5 金沢(デンカS)
水戸 0−3 千葉(Ksスタ)
大宮 2−0 群馬(NACK)
町田 0−0 山形(Gスタ)
徳島 1−1 京都(鳴門大塚)
福岡 1−2 長崎(ベススタ)
北九州 4−0 琉球(ミクスタ)
7月5日(日)
磐田 1−1 岡山(ヤマハ)
栃木 1−1 東京V(栃木グ)
山口 0−3 愛媛(みらスタ)

●第4節
7月10日(金)
岡山 0−2 北九州(Cスタ)
7月11日(土)
甲府 2−1 金沢(中銀スタ)
新潟 1−0 松本(デンカS)
京都 2−0 福岡(サンガS)
琉球 1−3 徳島(タピスタ)
山形 1−1 水戸(NDスタ)
群馬 0−1 町田(正田スタ)
大宮 1−0 東京V(NACK)
千葉 0−1 栃木(フクアリ)
磐田 2−1 山口(ヤマハ)
長崎 2−0 愛媛(トラスタ)
  
●第5節
7月15日(水)
山形 2−3 群馬(NDスタ)
水戸 2−2 松本(Ksスタ)
栃木 1−0 大宮(栃木グ)
東京V 4−2 甲府(味スタ)
町田 3−3 新潟(Gスタ)
金沢 0−2 千葉(石川西部)
徳島 4−0 山口(鳴門大塚)
愛媛 0−1 岡山(ニンスタ)
福岡 1−0 磐田(ベススタ)
北九州 0−0 京都(ミクスタ)
琉球 1−1 長崎(タピスタ)
 
●第6節
7月18日(土)
千葉 1−2 東京V(フクアリ)
山口 4−1 琉球(みらスタ)
7月19日(日)
栃木 0−1 金沢(栃木グ)
甲府 1−0 大宮(中銀スタ)
松本 2−0 群馬(サンアル)
新潟 1−1 山形(デンカS)
磐田 2−0 北九州(ヤマハ)
京都 2−1 愛媛(サンガS)
水戸 4−0 町田(Ksスタ)
岡山 1−2 長崎(Cスタ)
徳島 0−1 福岡(鳴門大塚)
 
●第7節
7月25日(土)
東京V 0−0 山形(味スタ)
甲府 2−1 千葉(中銀スタ)
新潟 1−0 水戸(デンカS)
大宮 1−0 松本(NACK)
磐田 0−2 徳島(ヤマハ)
愛媛 1−1 琉球(ニンスタ)
福岡 1−0 岡山(ベススタ)
北九州 2−0 山口(ミクスタ)
長崎 1−0 京都(トラスタ)
7月26日(日)
群馬 0−5 金沢(正田スタ)
町田 2−0 栃木(Gスタ)
 
●第8節
7月29日(水)
山形 0−0 千葉(NDスタ)
水戸 2−2 甲府(Ksスタ)
群馬 0−1 栃木(正田スタ)
東京V 1−1 新潟(味スタ)
松本 0−2 町田(サンアル)
金沢 0−1 大宮(石川西部)
岡山 1−1 京都(Cスタ)
山口 1−2 長崎(みらスタ)
福岡 1−1 愛媛(ベススタ)
北九州 2−0 徳島(ミクスタ)
琉球 2−2 磐田(タピスタ)
 
●第9節
8月1日(土)
岡山 1−2 琉球(Cスタ)
8月2日(日)
栃木 0−0 新潟(栃木グ)
甲府 1−1 山口(中銀スタ)
松本 1−2 北九州(サンアル)
長崎 0−0 東京V(トラスタ)
京都 1−0 町田(サンガS)
水戸 3−2 金沢(Ksスタ)
千葉 1−2 群馬(フクアリ)
徳島 1−0 山形(鳴門大塚)
愛媛 1−2 磐田(ニンスタ)
9月16日(日)
大宮 0−1 福岡(NACK)
 
●第10節
8月8日(土)
東京V 0−1 琉球(味スタ)
新潟 1−1 大宮(デンカS)
山形 3−4 京都(NDスタ)
金沢 4−3 愛媛(石川西部)
磐田 2−1 松本(ヤマハ)
岡山 3−1 水戸(Cスタ)
山口 0−1 栃木(みらスタ)
徳島 3−1 長崎(鳴門大塚)
福岡 2−2 甲府(ベススタ)
8月9日(日)
群馬 1−2 北九州(正田スタ)
町田 0−2 千葉(Gスタ)
 
●第11節
8月12日(水)
京都 2−2 水戸(サンガS)
大宮 2−2 磐田(NACK)
千葉 3−0 松本(フクアリ)
町田 0−1 徳島(Gスタ)
新潟 2−1 山口(デンカS)
愛媛 0−1 山形(ニンスタ)
福岡 1−3 東京V(ベススタ)
北九州 2−1 金沢(ミクスタ)
長崎 3−1 群馬(トラスタ)
琉球 1−2 甲府(タピスタ)
栃木 2−1 岡山(栃木グ)
 
●第12節
8月15日(土)
松本 1−0 福岡(サンアル)
岡山 1−0 新潟(Cスタ)
北九州 2−1 町田(ミクスタ)
8月16日(日)
山形 1−0 長崎(NDスタ)
栃木 0−0 愛媛(栃木グ)
甲府 1−1 徳島(中銀スタ)
水戸 0−2 東京V(Ksスタ)
群馬 0−1 琉球(正田スタ)
金沢 2−0 京都(石川西部)
磐田 1−2 千葉(ヤマハ)
山口 1−0 大宮(みらスタ)
 
●第13節
8月19日(水)
群馬 2−1 山口(正田スタ)
大宮 1−4 北九州(NACK)
東京V 3−0 松本(味スタ)
町田 0−0 磐田(Gスタ)
甲府 3−2 愛媛(中銀スタ)
新潟 1−1 京都(デンカS)
金沢 1−1 山形(石川西部)
徳島 0−0 岡山(鳴門大塚)
福岡 0−1 水戸(ベススタ)
長崎 2−0 千葉(トラスタ)
琉球 2−2 栃木(タピスタ)
 
●第14節
8月22日(土)
岡山 0−1 群馬(Cスタ)
山口 0−2 町田(みらスタ)
愛媛 2−1 大宮(ニンスタ)
8月23日(日)
山形 3−1 甲府(NDスタ)
栃木 0−1 福岡(栃木グ)
新潟 1−0 琉球(デンカS)
磐田 6−0 金沢(ヤマハ)
京都 2−2 松本(サンガS)
水戸 2−3 長崎(Ksスタ)
千葉 1−2 徳島(フクアリ)
北九州 2−1 東京V(ミクスタ)
 
●第15節
8月29日(土)
東京V 2−0 京都(味スタ)
松本 1−3 徳島(サンアル)
水戸 0−0 愛媛(Ksスタ)
山口 1−3 金沢(みらスタ)
福岡 0−1 新潟(ベススタ)
北九州 3−2 千葉(ミクスタ)
長崎 1−0 大宮(トラスタ)
琉球 1−4 山形(タピスタ)
8月30日(日)
甲府 0−1 栃木(中銀スタ)
群馬 2−2 磐田(正田スタ)
町田 2−0 岡山(Gスタ)
 
●第16節
9月2日(水)
山形 0−0 山口(NDスタ)
栃木 2−2 北九州(栃木グ)
大宮 1−0 京都(NACK)
千葉 2−2 福岡(フクアリ)
甲府 1−0 群馬(中銀スタ)
新潟 2−2 長崎(デンカS)
金沢 2−1 琉球(石川西武)
磐田 2−2 東京V(ヤマハ)
岡山 1−0 松本(Cスタ)
徳島 1−2 水戸(鳴門大塚)
愛媛 1−2 町田(ニンスタ)
 
●第17節
9月5日(土)
大宮 1−1 岡山(NACK)
東京V 0−1 愛媛(味スタ)
松本 1−0 山形(サンアル)
新潟 1−3 磐田(デンカS)
金沢 1−1 長崎(石川西武)
京都 2−0 千葉(サンガS)
徳島 2−0 群馬(鳴門大塚)
福岡 2−0 山口(ベススタ)
北九州 0−3 甲府(ミクスタ)
9月6日(日)
水戸 1−2 栃木(Ksスタ)
町田 4−2 琉球(Gスタ)
 
●第18節
9月9日(水)
山形 0−1 福岡(NDスタ)
栃木 0−1 徳島(栃木グ)
群馬 0−2 京都(正田スタ)
千葉 1−3 新潟(フクアリ)
甲府 2−0 長崎(中銀スタ)
金沢 1−1 町田(石川西部)
磐田 0−0 水戸(ヤマハ)
岡山 0−1 東京V(Cスタ)
山口 2−2 松本(みらスタ)
愛媛 0−1 北九州(ニンスタ)
琉球 5−0 大宮(タピスタ)
 
●第19節
9月12日(土)
徳島 1−1 金沢(鳴門大塚)
愛媛 0−2 千葉(ニンスタ)
9月13日(日)
栃木 1−1 松本(栃木グ)
東京V 1−3 群馬(味スタ)
岡山 0−0 甲府(Cスタ)
福岡 2−1 町田(ベススタ)
長崎 0−0 磐田(トラスタ)
京都 1−0 琉球(サンガS)
水戸 4−2 山口(Ksスタ)
大宮 1−1 山形(NACK)
北九州 2−1 新潟(ミクスタ)
 
●第20節
9月19日(土)
甲府 0−0 京都(中銀スタ)
新潟 0−1 徳島(デンカS)
松本 2−2 長崎(サンアル)
山形 0−2 北九州(NDスタ)
千葉 2−1 岡山(フクアリ)
金沢 1−2 福岡(石川西部)
磐田 2−3 栃木(ヤマハ)
山口 2−1 東京V(みらスタ)
琉球 3−2 水戸(タピスタ)
9月20日(日)
町田 0−0 大宮(Gスタ)
群馬 1−0 愛媛(正田スタ)

●第21節
9月23日(水)
京都 3−2 栃木(サンガS)
大宮 1−2 徳島(NACK)
千葉 1−2 山口(フクアリ)
町田 1−1 長崎(Gスタ)
松本 1−6 琉球(サンアル)
金沢 0−0 東京V(石川西部)
岡山 2−1 山形(Cスタ)
愛媛 0−0 新潟(ニンスタ)
福岡 1−0 群馬(ベススタ)
北九州 0−3 水戸(ミクスタ)
磐田 1−1 甲府(ヤマハ)
 
●第22節
9月26日(土)
新潟 1−1 甲府(デンカS)
京都 2−4 大宮(サンガS)
徳島 1−1 松本(鳴門大塚)
愛媛 0−0 金沢(ニンスタ)
9月27日(日)
山形 1−0 磐田(NDスタ)
長崎 1−3 福岡(トラスタ)
水戸 3−1 群馬(Ksスタ)
東京V 1−0 北九州(味フィ西)
栃木 2−0 町田(栃木グ)
琉球 0−1 千葉(タピスタ)
山口 1−2 岡山(みらスタ)
 
●第23節
9月30日(水)
群馬 1−4 山形(正田スタ)
大宮 2−1 水戸(NACK)
千葉 0−0 京都(フクアリ)
町田 1−1 北九州(Gスタ)
甲府 0−0 東京V(中銀スタ)
松本 0−1 金沢(サンアル)
岡山 0−1 愛媛(Cスタ)
山口 3−0 磐田(みらスタ)
福岡 1−0 栃木(ベススタ)
長崎 0−1 徳島(トラスタ)
琉球 0−1 新潟(タピスタ)
 
●第24節
10月3日(土)
東京V 3−1 大宮(味スタ)
愛媛 0−0 山口(ニンスタ)
徳島 1−1 琉球(鳴門大塚)
10月4日(日)
山形 1−3 松本(NDスタ)
水戸 0−0 岡山(Ksスタ)
群馬 1−0 千葉(正田スタ)
新潟 4−0 町田(デンカS)
金沢 2−1 甲府(石川西部)
磐田 1−2 京都(エコパ)
福岡 2−0 北九州(ベススタ)
栃木 0−1 長崎(栃木グ)

●第25節
10月10日(土)
山形 3−0 琉球(NDスタ)
大宮 0−0 栃木(NACK)
松本 0−0 磐田(サンアル)
京都 1−2 新潟(サンガS)
徳島 2−0 愛媛(鳴門大塚)
北九州 0−0 群馬(ミクスタ)
長崎 4−3 山口(トラスタ)
千葉 1−5 水戸(フクアリ)
甲府 0−2 福岡(中銀スタ)
10月11日(日)
町田 2−2 金沢(Gスタ)
東京V 0−1 岡山(味スタ)
 
●第26節
10月14日(水)
栃木 0−1 山形(栃木グ)
大宮 0−0 千葉(NACK)
町田 3−0 京都(Gスタ)
甲府 3−2 北九州(中銀スタ)
松本 2−2 水戸(サンアル)
新潟 1−2 福岡(デンカS)
金沢 4−2 山口(石川西部)
岡山 1−1 徳島(Cスタ)
愛媛 1−4 東京V(ニンスタ)
琉球 0−1 群馬(タピスタ)
磐田 1−0 長崎(ヤマハ)
 
●第27節
10月17日(土)
東京V 0−0 栃木(味スタ)
徳島 0−1 甲府(鳴門大塚)
千葉 0−0 町田(フクアリ)
北九州 1−1 長崎(ミクスタ)
琉球 2−0 松本(タピスタ)
10月18日(日)
山形 4−1 愛媛(NDスタ)
水戸 1−3 新潟(Ksスタ)
群馬 0−1 福岡(正田スタ)
金沢 0−1 磐田(石川西部)
京都 0−1 山口(サンガS)
岡山 3−2 大宮(Cスタ)

●第28節
10月21日(水)
京都 1−0 北九州(サンガS)
水戸 1−1 山形(Ksスタ)
群馬 1−0 甲府(正田スタ)
千葉 2−0 金沢(フクアリ)
東京V 0−0 磐田(味スタ)
町田 0−0 福岡(Gスタ)
松本 1−1 大宮(サンアル)
新潟 1−1 岡山(デンカS)
山口 0−3 徳島(みらスタ)
愛媛 1−4 長崎(ニンスタ)
栃木 4−1 琉球(栃木グ)
 
●第29節
10月24日(土)
山形 4−0 東京V(NDスタ)
金沢 0−0 岡山(石川西部)
10月25日(日)
大宮 0−0 長崎(NACK)
甲府 2−1 町田(中銀スタ)
徳島 0−0 新潟(鳴門大塚)
福岡 1−0 千葉(ベススタ)
磐田 3−1 群馬(ヤマハ)
山口 1−4 水戸(みらスタ)
北九州 0−1 松本(ミクスタ)
愛媛 0−1 栃木(ニンスタ)
琉球 2−1 京都(タピスタ)
 
●第30節
11月1日(日)
松本 2−1 山口(サンアル)
栃木 0−0 甲府(栃木グ)
大宮 0−3 琉球(NACK)
新潟 2−2 東京V(デンカS)
金沢 1−4 北九州(石川西部)
京都 3−0 山形(サンガS)
岡山 3−2 千葉(Cスタ)
長崎 4−1 水戸(トラスタ)
磐田 2−1 福岡(ヤマハ)
町田 1−2 愛媛(Gスタ)
群馬 2−3 徳島(正田スタ)
 
●第31節
11月4日(水)
東京V 2−2 金沢(味フィ西)
山形 1−2 新潟(NDスタ)
水戸 0−1 福岡(Ksスタ)
千葉 1−1 愛媛(フクアリ)
甲府 1−0 琉球(中銀スタ)
松本 0−0 栃木(サンアル)
京都 2−1 岡山(サンガS)
山口 1−1 群馬(みらスタ)
徳島 3−1 磐田(鳴門大塚)
北九州 1−2 大宮(ミクスタ)
長崎 3−1 町田(トラスタ)
 
●第32節
11月7日(土)
東京V 1−2 徳島(味スタ)
11月8日(日)
栃木 1−0 京都(栃木グ)
大宮 1−2 甲府(NACK)
千葉 1−5 山形(フクアリ)
新潟 1−0 北九州(デンカS)
金沢 2−4 水戸(石川西部)
磐田 1−1 愛媛(ヤマハ)
岡山 1−0 町田(Cスタ)
福岡 0−1 松本(ベススタ)
琉球 1−0 山口(タピスタ)
群馬 1−2 長崎(正田スタ)
 
●第33節
11月11日(水)
山形 2−1 大宮(NDスタ)
町田 1−0 山口(Gスタ)
甲府 2−0 水戸(中銀スタ)
松本 2−3 千葉(サンアル)
金沢 1−0 群馬(石川西部)
京都 1−2 東京V(サンガS)
徳島 2−0 栃木(鳴門大塚)
福岡 3−1 琉球(ベススタ)
北九州 3−1 愛媛(ミクスタ)
長崎 5−0 岡山(トラスタ)
磐田 1−1 新潟(ヤマハ)
 
●第34節
11月15日(日)
岡山 1−1 磐田(Cスタ)
山形 0−1 徳島(NDスタ)
水戸 2−1 京都(Ksスタ)
大宮 1−0 金沢(NACK)
町田 1−2 松本(Gスタ)
新潟 0−2 千葉(デンカS)
山口 0−1 福岡(みらスタ)
長崎 0−1 琉球(トラスタ)
北九州 1−0 栃木(ミクスタ)
群馬 0−3 東京V(正田スタ)
12月9日(水)
愛媛 13:00 甲府(ニンスタ)

●第35節
11月21日(土)
大宮 0−0 町田(NACK)
千葉 0−1 長崎(フクアリ)
甲府 1−1 磐田(中銀スタ)
金沢 1−2 新潟(石川西部)
京都 2−0 徳島(サンガS)
愛媛 0−1 群馬(ニンスタ)
福岡 1−1 山形(ベススタ)
松本 1−0 岡山(サンアル)
琉球 1−1 北九州(タピスタ)
栃木 1−3 水戸(栃木グ)
11月22日(日)
東京V 2−1 山口(味スタ)

●第36節
11月25日(水)
東京V 1−1 福岡(味フィ西)
山形 4−0 金沢(NDスタ)
水戸 2−2 北九州(Ksスタ)
群馬 1−2 大宮(正田スタ)
新潟 0−3 愛媛(デンカS)
京都 1−1 甲府(サンガS)
岡山 2−3 栃木(Cスタ)
山口 1−2 千葉(みらスタ)
徳島 3−0 町田(鳴門大塚)
長崎 1−1 松本(トラスタ)
磐田 3−0 琉球(ヤマハ)
 
●第37節
11月28日(土)
長崎 2−0 新潟(トラスタ)
北九州 1−1 岡山(ミクスタ)
11月29日(日)
琉球 4−0 東京V(タピスタ)
千葉 1−2 磐田(フクアリ)
松本 0−0 京都(サンアル)
金沢 3−4 徳島(石川西部)
愛媛 2−1 水戸(ニンスタ)
福岡 1−0 大宮(ベススタ)
栃木 2−0 山口(栃木グ)
町田 0−3 群馬(Gスタ)
甲府 0−0 山形(中銀スタ)
 
●第38節
12月2日(水)
山形 19:00 町田(NDスタ)
水戸 19:00 磐田(Ksスタ)
群馬 19:00 松本(正田スタ)
大宮 19:00 愛媛(NACK)
東京V 19:00 千葉(味スタ)
新潟 19:00 栃木(デンカS)
京都 19:00 長崎(サンガS)
山口 19:00 甲府(みらスタ)
徳島 19:00 北九州(鳴門大塚)
琉球 19:00 金沢(タピスタ)
岡山 19:30 福岡(ピカスタ)
 
●第39節
12月6日(日)
愛媛 13:00 京都(ニンスタ)
琉球 13:00 岡山(タピスタ)
水戸 14:00 徳島(Ksスタ)
栃木 14:00 群馬(栃木グ)
千葉 14:00 甲府(フクアリ)
町田 14:00 東京V(Gスタ)
松本 14:00 新潟(サンアル)
山口 14:00 北九州(みらスタ)
福岡 14:00 金沢(ベススタ)
長崎 14:00 山形(トラスタ)
磐田 15:00 大宮(エコパ)
 
●第40節
12月13日(日)
山形 14:00 岡山(NDスタ)
大宮 14:00 山口(NACK)
東京V 14:00 長崎(味スタ)
町田 14:00 水戸(Gスタ)
甲府 14:00 松本(中銀スタ)
金沢 14:00 栃木(石川西部)
徳島 14:00 千葉(鳴門大塚)
福岡 14:00 京都(ベススタ)
北九州 14:00 磐田(ミクスタ)
新潟 15:10 群馬(デンカS)
琉球 16:00 愛媛(タピスタ)
 
●第41節
12月16日(水)
水戸 19:00 琉球(Ksスタ)
栃木 19:00 千葉(カンセキ)
群馬 19:00 岡山(正田スタ)
松本 19:00 東京V(サンアル)
磐田 19:00 町田(エコパ)
京都 19:00 金沢(サンガS)
山口 19:00 新潟(みらスタ)
徳島 19:00 大宮(鳴門大塚)
愛媛 19:00 福岡(ニンスタ)
北九州 19:00 山形(ミクスタ)
長崎 19:00 甲府(トラスタ)
 
●第42節
12月20日(日)
栃木 14:00 磐田(カンセキ)
大宮 14:00 新潟(NACK)
千葉 14:00 北九州(フクアリ)
東京V 14:00 水戸(味スタ)
甲府 14:00 岡山(中銀スタ)
松本 14:00 愛媛(サンアル)
京都 14:00 群馬(サンガS)
山口 14:00 山形(みらスタ)
福岡 14:00 徳島(ベススタ)
長崎 14:00 金沢(トラスタ)
琉球 14:00 町田(タピスタ)

関連記事(外部サイト)